Строительный Контроль Заказчика

Меню

      8 (351) 776-31-41
Какие требования необходимо предъявлять к участникам торгов по выполнению строительных работ и осуществлению строительного контроля?

В связи со вступившими в силу изменениями в Градостроительный Кодекс РФ с 01.07.2017, согласно ФЗ от 03.07.2016 № 372-ФЗ, заказчики не вправе устанавливать требование о наличии свидетельства о допуске у участников закупки.


Если цена контракта превышает сумму 3 млн.руб.*, в конкурсную документацию необходимо включать требование о наличии у претендента Выписки из реестра соответствующего СРО (СРО строителей, проектировщиков или изыскателей) по форме Ростехнадзора, согласно Приказа №58 от 16.02.2017г.

В выписке должна быть указана категория объектов на которые распространяется допуск на выполнение работ, сведения о внесении средств в компенсационный фонд возмещения вреда и фонд обеспечения договорных обязательств.


*Согласно п.2.1 ст.52 Градостроительного Кодекса РФ, исполнители работ могут не являться членами СРО, если размер обязательств по таким договорам не превышает 3 млн.руб. 

Однако право осуществлять строительный контроль, как одну из функций технического заказчика, имеет только член саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство.

20.11.2018г. ООО "Строительный Контроль Заказчика"

© 2017-2018 ООО «Строительный Контроль Заказчика». 8 (351) 776-31-41.  Все права защищены.