Строительный Контроль Заказчика

Меню

      8 (351) 776-31-41
На каком этапе строительства необходим строительный контроль на объекте?

В соответствии с п.2 ст.53 Градостроительного Кодекса РФ, строительный контроль выполняется лицом осуществляющим строительство (подрядчик), заказчиком-застройщиком и лицом осуществляющим подготовку проектной документации (авторский надзор).

По смыслу пп.7.1 и 7.3 СП 48.13330.2011 "Организация строительства", строительный контроль подрядчика и строительный контроль заказчика необходимы до начала выполнения строительных работ.

В соответствии с п.7.4 СП 48.13330.2011 при строительстве опасных производственных объектов, а также особо опасных технически сложных и уникальных объектов авторский надзор обязателен до начала работ. В остальных случаях - необходимость авторского надзора, на усмотрение заказчика.


Конечно на практике иногда бывает по-другому, и по ряду причин работы начинаются без стройконтроля. В этом случае чем раньше будет организована работа строительного контроля, тем меньше будет проблем при строительстве.

22.06.2018г. ООО "Строительный Контроль Заказчика"

© 2017-2018 ООО «Строительный Контроль Заказчика». 8 (351) 776-31-41.  Все права защищены.